Здійснити перетворення Cl2-HCl-CuCl2-FeCl2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Стас.

Ответ:

Cl2 + H2 = 2HCl

Cu + 2HCl = CuCl2 + H2

CuCl2 + Fe = FeCl2 + Cu