Чему равна молекулярная масса Mg(CO3)2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Альбина.

Ответ:

Объяснение:

Mr(MgCO3)=24+12+3×16=84

Отвечает Тирских Виолетта.

Ответ:

M(MgCO3) = ?

M(MgCO3) = Ar(Mg) + Ar(C) + Ar(O)*3 = 24+12+16*3 = 84 g/mol

Все значение взяты из табл . Менделеева

Объяснение: