Найдите относительную плотность по водорода смеси коза состоящий из 23 л Н. У. азота и 56 л Н. У.

аргана 1) 36 2) 50 3) 135 4) 18

Ответы на вопрос

Отвечает Слепнева Катя.

Ответ:

4) 18.

Объяснение:

Количество смеси n(N₂/Ar) = (23 л + 56 л) / 22,4 л/моль = 3,527 моль

m(N₂) + m(Ar) = 23 л / 22,4 л/моль · 28 г/моль + 56 л / 22,4 л/моль · 40 г/моль = 128,75 г

M(N₂/Ar) = 128,75 г / 3,527 моль = 36,5 г/моль

D((N₂/Ar)/H₂) = 36,5 г/моль / 2 г/моль = 18.