Вычислите среднюю скорость реакции, если через 20 с. после начала реакции концентрация вещества

была 0,055 моль/л, а через 40 с. 0,025 моль/л.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбинский Паша.

Ответ:

ν =(с2-с1) / (t1 – t2)  

Подставим данные в формулу и найти скорость химической реакции, взяв её математический модуль

ν = (0,055 – 0,025) / (40 -20) =0,03/20 = 0,0015 моль/(л*с)    

Ответ: ν = 0,0015 моль/(л*с)