Вычислите массу 0,5 моль газа если относительная плотность этого газа по водороду равна 14 (н.у)​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Никита.

Ответ:

Объяснение:

Молекулярная масса газа Mr=2DH2=14*2=28г/моль

m=n*M=0.5*28=14г,

Это может быть этилен C2H4, азот N2, угарный газ CO и т.д.