Какова массовая доля (%) элемента лития в формуле Li2SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Глеб.

W(E)=n×Ar(E)/Мr (вещества)

Mr(Li2SO3)=7×2+32+16×3=94

W(Li)=2×7/94

W=14,90%

Отвечает Чурина Арина.

Відповідь:

Mr(Li2SO3)=7*2+32+48=94

w(Li)=14*100/94=14,8%

Пояснення: