Опреледелите массовые доли элементов в серной кислоте H2So4 Дано:   ​


Ответы на вопрос

Отвечает Юферова Алиса.

Ответ:

Дано: Решение:

M(H2SO4)=98г w(H2)=2×100÷98=2,040%

W(H2SO4)-? w(S)=32×100÷98=32,65%

w(O)=64×100÷98=65,30%

Проверка:2,040+32,65+65,30=99,99%(ВСЁ ПРАВИЛЬНО!)