определите массовую долю соли в смеси полученном добавлением 50 г соли в 200 г воды,помогите

прошу!!!! С объяснением!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Таборская Алла.

Ответ:

W(соли) = m(соли) / (m(соли) + m(H2O) = 50 / (50+ 200) = 0,2 или 20% Ответ: W(соли) =0,2 или 20%.

Объяснение: