Як здійснити такі перетворення.S→SO2→H2SO3→K2SO3→CaSO3


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ксения.

Ответ:

S+O2=SO2

SO2+H2O=H2SO3

2K+H2SO3=K2SO3+H2

Ca+K2SO3=CaSO3+2K