Задание 2. Вычислите относительную молекулярную массу следующих химических соединений: А)

гидрокарбонат калия KHCO3 Б) гидроксид кальция Ca (OH)2 В) серная кислота H2SO4 пж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Максим.

Объяснение:

А) гидрокарбонат калия KHCO3

М(KHCO3)= 39+1+12+3*16=100г/моль

Б) гидроксид кальция Ca (OH)2

М(Ca (OH)2)=40+2*(1+16)=74г/моль

В) серная кислота H2SO4

М(H2SO4)=1*2+32+4*16=98г/моль