Обчисліть масу 1.5 моль сульфадної кислоти


Ответы на вопрос

Отвечает Белкин Максим.

n = m : M ⇒ m = n*M.

M(H₂S) = 2*A_{r}(H) + A_{r}(S)  = 2*1 + 32 = 2 + 32 = 34.

m(H₂S) = n(H₂S)*M(H₂S) = 1,5 моль*34 г/моль = 51 г.

Ответ : 51 г.

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

H2SO4=98*1.5=147

Объяснение:

массу сульфатной кислоты умножай на 1.5