СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА Вычислите массу KOH, который требуется для приготовления раствора KOH объемом 3

литра и молярной концентрацией 0,01 моль/л​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

С = v (KOH) / V р-ра

v (KOH) = С*V р-ра

v (KOH) = 0,01*3 = 0,03 моль

m (KOH) = v*M=0,03*56=1.68 г

0 1
Отвечает Орлов Паша.

Ответ:

1

Объяснение:

Ну хз хз хз х зх з х з зх  х з

0 1