Определите массу 2 моль молекул воды, просьба с Дано и тд.


Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.

Ответ:

Дано:                               Решение:

n (H₂O) =2 моль             n=\frac{m}{M} => m=n*M

M (H₂O) =18 г/моль        m (H₂O) = 2 моль * 18 г/моль = 36 (г)

Найти:                             Ответ: m (H₂O) = 36 г.

m(H₂O) = ?