1 Оксид кальция + соляная кислота 2. Гидроксид бария + азотная кислота 3. Сульфат цинка +

гидроксид натрия 4.Фосфорная кислота + оксид калия 5.Хлорид магния + нитрат серебра6. Цинк + хлорид железа (11) 7. Магний + бромоводородная кислота 8.Фосфат натрия + нитрат кальция 9.Сернистая кислота + оксид алюминия 10. Гидроксид калия + нитрат железа (II)​ПЖ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Арманова Асселина.

Ответ:

  1. CaO+2 HCl=CaCl2+H2O
  2. Ba(OH)2+HNO3=Ba(NO3)2+2 H2O
  3. ZnSO4+NaOH=Na2SO4+Ba(OH)2
  4. 2 H3PO4+3 K2O=2 K3PO4+ 3 H2O
  5. MgCl2+2 AgNO3=Mg(NO3)2+2 AgCl
  6. Zn+FeCl2=ZnCl2+Fe
  7. Mg+2 HBr=MgBr2+H2
  8. 2 Na3PO4+3 Ca(NO3)2=2 Ca3(PO4)2+6 NaNO3
  9. 3 H2SO3+Al2O3=Al2(SO3)3+3 H2O
  10. 2 KOH+Fe(NO3)2=2 KNO3+Fe(OH)2

Объяснение: