CaCo3-CaO-Ca(OH)2-CaCO3-Ca(NO3)2 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

CaCO3=CaO+CO2

CaO+H2O=Ca(OH)2

Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O

CaCO3+2HNO3=Ca(NO3)2+CO2+H2O