Вычисли относительную молекулярную массу бинарного соединения, формула которого — Fe2S3. Запиши

ответ в виде числа. Например: 124. Ответ: относительная молекулярная масса Fe2S3 равна .

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.

Ответ:

Fe2S3

Mr(Fe2S3)=M(Fe2S3)

M(Fe2S3)=(56*2)+(32*3)= 112+96=208.

масса Fe= 56.( А их там 2(Fe2), то мы его массу умножаем на 2)

масса S= 32.(А здесь их 3(S3), то мы его массу умножаем на 3)

Массы элементов можно посмотреть в таблице Менделеева(сразу под порядковым номером)

Относительная молекулярная масса(Mr) Fe2S3 равна= 208