СРОЧНО!!! 35 БАЛЛОВ!!! Определите массу воды (в граммах), которую нужно выпарить из 150 г 4%

раствора поваренной соли, чтобы получить 10% раствор. Ответ запишите с точностью до целых.При разложении 1 моль нитрата серебра поглощается 158 кДж теплоты. Вычислите массу в граммах разложившегося нитрата серебра, если в реакции поглотилось 63,2 кДж энергии. Ответ запишите с точностью до целых.Вычислите массу воды в граммах, способную полностью прореагировать с 34,5 г натрия. Ответ запишите с точностью до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Сережа.

Ответ:

150*4/100=6г 100-10=90

6*90/10=54

150-54=96

Объяснение:

1