2. Введите химическую формулу соединения, если известно, что массовая доля серы составляет 40%, а

остальное - кислород масса молекулы равна 80 л.с.м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
80•40%/100% = 32 ( мы находим массу серы) => 32:32= 1 атом серы
Так как остальное составляет кислород мы просто проводим вычитание то есть отнимаем массу серы от общей массы , получается 80-32=48 ( 48:16= 3 атома кислорода)
Пишем формулу:
SO3