1.n(NaNO3) = 4 моль m(NaNO3) = ? 2.m(CO2) = 2,2 г. n(CO2) = ? N(CO2) = ? 3.m(SO2) = 6,4 г. W(S) =

?* W(O) = ?* *записать в процентах

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.

Ответ:

1.

m(NaNO3)=4×85=340 г

2.

n(CO2)=2.2÷44=0.05 моль

N(CO2)=6.02×10^23 моль×0.05=0.301 молекул

3.На счёт третьего вопроса мне нужны ещё дополнительные данные