Определить формулу диенового углеводорода молекулярная масса которого равна 68​


Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Саша.

Відповідь:

CnH2n-2=68

12n+2n-2=68

14n=68+2

14n=70

n=70/14=5

C5H8

Пояснення: