Какой объем занимает 70 г углекислого газа​


Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Павло.

Ответ:

Объяснение:

По формуле n=m/M находим количество вещества.

Молекулярная масса CO2 равен 44 (12+16•2)

n=70/44=1,6~

теперь мы можем найти объём по формуле V=n * Vm

V(CO2)= 1,6* 22,4=35,84.

Ответ: 35,84 литра.