Определите массовую долю кислорода в CuSO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Маргарита.

Ответ:

33,3%

Объяснение:

для начала надо найти Mr (относительная молекулярная  масса).

Mr(CuSO3)= Ar(Cu)+Ar(S)=Ar(O)*3= 64+32+16*3=144

далее делим Ar(O)*3/Mr(CuSO3)=(16*3)/144=33,3%