В какой массе серной кислоты (Н2SO4) содержится столько же молекул, сколько атомов содержится в

озоне объемом 112 л.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.

Ответ:

Объяснение:

n(H2SO4)=n(O3)

n(O3)=V/Vm=112/22.4=5моль

m(H2SO4)=M×n=5×98=490 кг

Ответ m(H2SO4)=490кг