найдите количество вещества массу объем ну и количество молекул водорода образовавшиеся в реакции

натрия массой 2,3 с водой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Маргарита.

Ответ:

масса натрия=2,3 г, следовательно можно найти n (Na) = 2.3/23=0,1 моль. по уравнению реакции переходим к водороду. n (H) = n (Na) / 2=0.05 моль. m (H) = 0.05x23=1.15 г.