Какова относительная плотность газа по воздуху если его плотность поводороду равна 32?​


Ответы на вопрос

Отвечает Викулина Лена.
Пусть x равен М искомого газа
DH2(иск газа)=M(иск газа)/М(H2)=x/2=32
x=32*2=64
Вероятно искомый газ - SO2
Dвозд(SO2)=M(SO2)/M(возд)=64/29=2,21
Ответ: 2,21