Какую масссу будет иметь 0,25 моль CaH2пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Владимир.

Ответ:

10,5 грамм

Объяснение:

m - масса, M - молярная масса, n - количество вещества, Ar - относительная атомная масса

1)M(CaH2) = Ar(Ca) * n(Ca) + Ar(H) * n(H) = 40*1 + 1*2= 42г/моль

2)m(CaH2) = M(CaH2) * n(CaH2) = 42 * 0.25 = 10.5 грамм

Отвечает Лунькова Анастасия.

M(CaH2) = Ar(Ca) * n(Ca) + Ar(H) * n(H) = 40*1 + 1*2= 42г/моль

m(CaH2) = M(CaH2) * n(CaH2) = 42 * 0.25 = 10.5 грамм