Какую массу угля сожгли, если образовалось 44,8 л (н.у.) углекислого газа? Напишите уравнение

реакции и решите задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Мария.

Ответ:

24г

Объяснение:

С + O2 -> CO2

n(CO2)= 44,8 : 22,4=2моль

n(C)=n(CO2)=2моль

m(C)= 2*12=24г