Химия 8 класс Масса углекислого газа CO2 количеством вещества 1,5 моль равна 6,6 г 42 г 64 г 66г

С решением пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Хабиб.

Ответ:

m=n*M

n=1,5моль

M(CO2)=12+2*16=44 г/моль

m(CO2)=1,5*44=66г

Ответ: m(CO2)=66г