Какая масса кислорода потребуется для получения 0,5 моль оксида алюминия ​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ульяна.

Ответ:

24 грамм

Объяснение:

4Al + 3O2 = 2Al2O3

n(O2) = 1,5 * n(Al2O3) = 1,5 * 0,5моль = 0,75моль

m(O2) = n(O2) *M(O2) = 0,75моль * 32г/моль = 24г