Какой объем (н.у.) занимают 1,5*10^23 молекул хлора Cl2? *


Ответы на вопрос

Отвечает Федорко Назар.

Відповідь:

n(CI2)=1,5*10²³/6*10²³=0,25моль

V(CI2)=22,4*0,25=5,6л

Пояснення: