Газ массой 0,865 г при 42°C и 102,9 кПа занимает объем 688 мл. Какова молярная масса газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

32 г/моль.

Объяснение:

Из уравнения Менделеева-Клапейрона M = mRT/(PV) = 0,865*8,31*315/(102900*0,000688) = 32 г/моль.