. Перепишите приведенные схемы реакций, вместо знака вопроса напишите формулы соответствующих

веществ и расставьте коэффициенты: а)P + ? = P2 O5 б) SiO2 + Mg = ? + MgO в) NH3 = ? + H2

Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Ринат.

4P + 5O2 = 2P2O5

SiO2 + 2Mg = Si + 2MgO

2NH3 = N2 + 3H2