Дано: m(HCI)=7,2г. найти: V(объём) N(число атомов) M(молярную массу) срочно даю 50 баллов!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

n =  \frac{m}{M} \\ n(HCl) =  \frac{7.2}{36.5}   = 0.2 \\ V(HCl) = 0.2 \times 22.4 = 4.48{litr}

N = n \times N_{a} \\ N = 0.2 \times 6.02 \times 10 {}^{23}  = 1.204 \times 10 {}^{23}

Отвечает Бабич Илья.


вот как то так но я хз надеюсь правильнт