Вариант 6 Расставьте коэффициенты в приведенных ниже схемах химических реакций, определите тип

реакции. 1) Na+Cl2→NaCl 2) H2S+O2→S+H2O 3) Zn+HCl→ZnCl2+H2 4) Al+O2→Al2O3 5) C+H2→CH4

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Захар.

Ответ:

  1. 2Na+Cl2= 2NaCl соединение
  2. 2H2S+O2=2S+2H20 замещение
  3. Zn+2HCl=ZnCl2+H2 замещение
  4. 4Al+3O2=2Al2O3 соединение
  5. C+2H2=CH4 соединение