Б) Относительная плотность газа по водороду равна 7,5. Найдите молекулярную массу газа.


Ответы на вопрос

Отвечает Метелев Виталий.

Ответ:

Молекулярная масса искомого газа 15 г\моль

Объяснение:

Дано

Dводорода(Х) = 7,5

М(Х) - ?

Dводорода(Х) = М(Х) \ М(водорода)

М(Х) = Dводорода(Х) * М(водорода)

М(Х) = 7,5 * 2 г\моль = 15 г\моль