Вычислить число атомов в порции кальция количеством вещества 150 моль.​


Ответы на вопрос

Отвечает Неклюдова Алиса.

Ответ:25200*10(23 степень)

Объяснение:

m(Si)= 150*28=4200(г)

N= n*N(А)

N(Si)= 4200*6*10(в 23 степени) =25200*10(в 23 степени)