Количество молекул 3,01 * 1023 Рассчитайте массу Na2CO3, количество вещества; * 3 балла А) 23 г,

0,5 моль Б) 53 г, 0,5 моль Б) 43 г, 0,3 моль Б) 52 г, 0,3 моль помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Дима.

Ответ: Б

m=53г

n=0.5моль

Объяснение:

n=N/Na

Na=6.02*10²³

n=3.01*10²³/6.02*10²³=0.5моль

m=n*Mr

Mr(Na2CO3)=2*23+1*12+

+3*16=106

m=0.5*106=53г