Укажите название продукта, который образуется при взаимодействии 1-метилциклобутен-1 с

галогеноводородом, который содержит 98,8% галогена по массе​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.

Для начала вычислим сам галогенов одород. Содержание галогена X = M(X)/M(X)+1 *100%= 98,8%

0,988M(X) + 0,988 = M(X)

0,012M(X) = 0,988

M(X) ≈ 82 - это бром

Значит уравнение реакции: