ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАМ 30 БАЛЛОВ!!! Вычислите массу продукта реакции, который образуется при

горении 3 г калия. (Нужно решение и ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.

Ответ: 5.467 грамм

Объяснение:

дано:

m(K) = 3 г

решение.

K + O2= KO2

n(K) = 3 : 39 = 0.077 моль

n(KO2) = n(K) =0.077 моль

m(KO2) = 0.077 * 71 = 5.467 г