Решите задачу: Найдите объём (н.у.) и число молекул для 22мг углекислого газа СО2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

V=0,0112л N=0,003*10^23

Объяснение:

22 мг - 0.022 г

V=Vm * n

M(CO2)=12+16*2=44г/моль

m=0,022г

n(CO2)=m\M=0,0005 моль

V=22,4 * 0,0005=0,0112л

N=Na*n

N=6*10^23 * 0,0005=0,003*10^23

*отметь лучшим, если не сложно, пожалуйста:)*

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

n(CO2) = 22 / 44 = 0,5 моль

Число молекул = 0,5 * 6,02*10^23 = 3,01 * 10^23 шт.

V(CO2) = 0,5 * 22,4 = 11,2 л