Объёмная доля кислорода в воздухе 21%. Рассчитайте массу кислорода в 125 л воздуха​


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

V(O2) = 125 л*0,21 = 26,25 л

n(O2) = V/Vm = 26,25 л/22,4 л/моль = 1,171875 моль

М(О2)=32 г/моль

m(O2) = n*M = 1,171875 моль*32 г/моль = 37,5 г

Ответ: 37,5 г