Помогите, пожалуйста, с химией! Для полоскания горла применяют 0,2% раствор перманганата калия

(марганцовки). Сколько воды и соли нужно взять для приготовления 0,8 кг такого раствора?​

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Алина.

Ответ:

798,4/1,6 (в граммах)

Объяснение:

m(KMnO4)=800*(0.2/100)=1,6 грамма

m(H2O)=800-1.6=798,4 грамма