Найти m(грамм) и n(моль) содержащихся в O2 имея только то что M= 32г/моль, а N(молекул)) 6×10 с

степенью 23​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

n(O2)=N(O2):Na=(6×10²³):(6×10²³)=1моль

m(O2)=n(O2)×M(O2)=1×32=32грамма

Ответ:32 грамма