1. Вычислить молярную массу карбоната цинка ZnСО3 2.Рассчитать количество вещества (моль),

содержащегося а) в 20,7г свинца; б) в 3,6г воды (Н2О). 3.Какова масса: а) 0,5 моль азота; б) 3 моль кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Денис.

Ответ:

1)125

2)а)0.1 моль

б)0.2 моль

3) а)14 гр

б)96 гр

Объяснение:

1) znco3=65+12+(16×3)=125

2) a)pb=20.7/Ar=pb=207=0.1 моль

б)3.6/Mr(h2o)=18=0.2 моль

3) a)0.5×(n2)=0.5×28=14 гр

б)3×(o2)=3×32=96гр