найдите массу 24*10^23 молекул хлора


Ответы на вопрос

Отвечает Дедюрин Серёжа.

m=M*n;

n=N:NA=24*10^23:6*10^23=4(моль)

M(Cl2)=35,5*2=71(г/моль)

m=71*4=284(г)