Очень срочно помашите пожалуйста! Определите массу осадка, который образовался при взаимодействии

250 г 10% раствора хлорида железа(2)(FeCl2) с гидроксидом калия?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.

FeCl2+2koh=Fe(oh)2+2Kcl

осадок это Fe(oh)2

соотношение Fecl2 и Fe(oh)2 1:1

250*0,1=25/127=0,197 моль

значит fe(oh)2 тоже 0,197 моль

0,197*90(масса осадка)=17,7 грамм