Масса 1312г H2SO3 обчислить сколько моль


Ответы на вопрос

Отвечает Гордийчук Ксения.
Це просто.
n=m/M
M(H2SO3)= 2*1+ 32+ 3*16=34+48=82 г/моль
n= 1312 г/ 82 г/моль=16 моль
Ответ : n(H2SO3)= 16 моль