К 180 г 5% раствора бромида калия добавили 120 г воды. Определите массовую долю соли в новом

растворе. Ответ укажите с точностью до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Маша.

Ответ:

1. это надо посчитать массу KBr,она равна 180*0.05=9грамм,далее мы к 180г+120г=300г это масса раствора,соответственно,что найти массу соли надо 9г/300г *100%=3%