Обчисліть який об'єм займатимуть 3 моль хлору за нормальних умов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.

Дано : n(Cl₂) = 3 моль.
Найти : V(Cl₂) = ? (при нормальных условиях)
Решение :
\sf n = \frac{V}{V_m} \Leftrightarrow \boxed{\bf V = n*V_m} (Vₘ – молярный объём газа, который при нормальных условиях равен 22,4 л/моль).
V(Cl₂) = n(Cl₂)*Vₘ = 3 моль*22,4 л/моль = 67,2 л при нормальных условиях.
Ответ : 67,2 л.

Отвечает Чирков Артем.

V = Vn × n

V(Cl2) = Vn × n(Cl2) = 22,4 л/моль × 3 моль = 67.2 л

Ответ: V (Cl2)= 67.2 л