Навести рівняння реакцій для такого ланцюга перетворень: N2 → NH3 → (NH4)2SO4 → BaSO4 → Ba(NO3)2

→ Ba(OH)2 → Cu(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Сердобенцева Лада.

Ответ:

N₂ + 3H₂ = 2NH₃

2NH₃ + H₂SO₄ = (NH₄)₂SO₄

(NH₄)₂SO₄ + BaCl₂ = BaSO₄ + 2NH₄Cl

BaSO₄ + 2HNO₃ = Ba(NO₃)₂ + H₂SO₄

Ba(NO₃)₂ + 2KOH = Ba(OH)₂ + 2KNO₃

Ba(OH)₂ + CuCl₂ = Cu(OH)₂ + BaCl₂

Объяснение: